Temple.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Temple.ru

Добро пожаловать!Мы рады видеть всех кто на стороне Господа!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Молитвы на хорошую учёбу

Перейти вниз 
АвторСообщение
ADMIN
Admin



Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-04-05

Молитвы на хорошую учёбу Empty
СообщениеТема: Молитвы на хорошую учёбу   Молитвы на хорошую учёбу EmptyПт Апр 05, 2013 9:49 am

Еще один заговор на успех в учебе произносится в ночь на растущую луну. Для ритуала понадобятся две свечи желтого цвета и кристалл кварца или цитрина. Все натрите ароматическим маслом лимона. Кристалл следует положить перед свечами так, чтобы его освещал свет пламени. Затем скажите следующие слова:

Заряжаю камень светом свечи,
Чтобы ум мой наполнился сиянием мудрости,
Чтобы ум мой хранил живость и ясность,
Чтобы зависть и зло прошло мимо меня,
Чтобы мои знания умножались и всю жизнь оставались со мной.
Так есть и так будет!

Пусть свечи догорят до конца, а камень нужно всегда носить с собой.

Родители часто проявляют особое беспокойство по поводу успеваемости собственных детей. Именно для них предназначается следующий заговор. Как правило, его читает мать школьника или студента на чай или же другой травяной напиток, который затем дает выпить своему ребенку.

Сила небесная, сила великая,
ты все ведаешь,
ты все знаешь,
... (имя ребенка)
мудростью напитаешь!
Пусть... (имя)
обучение удачно проходит,
все знания в ее/его
память накрепко входят!
Пусть мудрость и ум
в мире будут.
со здравым смыслом
в разум прибудут!
Словом крепким закрепляю,
да свершится, как желаю!

Этот заговор на хорошую учебу принято читать один раз в год перед началом четверти или семестра, но при необходимости ритуал можно проводить чаще.

Для прибавления ума сам учащийся должен ежедневно произносить такие слова:

Преблаги, Господи!
Низпосли нам благодать Духа твоего Святого,
Дарствующего и укрепляющего душевные наши умы.
Дабы внимающи преподаваемому нам учению
Возросли мы тебе, Нашему Создателю во славу,
Родителям же нашим на утешение,
Церкви и Отечеству на пользу. Аминь.

Затем поклонитесь три раза.

Православная молитва на удачу перед учебой в лицеи или техникуме — Молитва о Божьей помощи в учебе.

Ее может читать как сам учащийся, так и его мать или отец.

«Господи Боже и Создателю наш, образом Своим нас, людей, украсивший, избранных Твоих научивший Закону Твоему, так что внимающие ему дивятся, детям тайны премудрости открывший, Соломону и всем ищущим ее даровавший — открой сердца, умы и уста рабов Твоих сих (имена учеников), чтобы уразуметь силу Закона Твоего и успешно познать преподаваемое им полезное учение для славы Пресвятого Имени Твоего, для пользы и устроения Святой Твоей Церкви и разумения благой и совершенной воли Твоей. Избавь их от всяких козней вражеских, сохрани их в вере Христовой и чистоте во все время жизни их, — да будут крепки разумом и исполнением заповедей Твоих и так наученные, прославят Пресвятое Имя Твое и будут наследниками Царствия Твоего, — ибо Ты, Бог, крепок милостию и благ крепостию и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение, Отцу и Сыну и Святому Духу, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Молитва на учебу ребенка

«Преблагий Господи, пошли нам благодать Духа Твоего Святаго, дающаго и укрепляющаго душевные наши силы, чтобы наши познания помогли нам приблизиться к Тебе. Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://temple.mirbb.com
 
Молитвы на хорошую учёбу
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Temple.ru :: Молитвы :: Молитвы для Учёбы-
Перейти: